Пропала машина — увезли на эвакуаторе

Снижаем цены на строительство каркасных домов зимой в СПб и ЛО!

Если машина испарилась, проверь, не увезли ли его на эвакуаторе

Как транспорт бывает на штрафных площадках ГИБДД в Нижнем Новгороде? Причины бывают следующие:

  1. Нерадивый автовладелец припарковал транспортное средства с нарушениями ПДД, что может привлечь внимания добросовестных сотрудников ГИБДД.
  2. Законный представитель показывает факт нарушений в протоколах и решает о том, чтобы задержать транспортное средство.
  3. Здесь же дорожный полицейский говорит в необходимый отдел, который занимается эвакуацией задержанного транспортного средства.
  4. К месту происшествий приезжает эвакуатор и сотрудник, который осматривает ТС, опломбирование транспортного средства и подготовка по итогам данных действий Акта. Все нахожденные повреждения должны оказаться не просто добавлены в акт осмотров, но и сфотографировали либо сняли на видео.
  5. Потом автомобиль перевозится эвакуатором на специальные штрафные стоянки, на которых ответственный работник осуществляется осматривание ТС на предмет обнаружения повреждения, возникшего уже при эвакуации транспортного средства. Если подобный факт нашли, то он указывается в акте осмотров автомобиля, что потом позволяет автовладельцам взвешивать размер ущерба муниципальным органом.
  6. Тогда, когда автовладелец успел возникнуть около собственного транспортного средства до того момента, как он смог перевозить на штрафную площадку, у него имеется право требовать прекращение эвакуации. Взамен он непременно платит штраф, учитывая выписанного сотрудником ГИБДД протокола.

IMG_6859-21-11-18-17-52.JPGКак поступать автовладельцу, когда машина пропала с места парковок?

Во-первых, необходимо выяснить, что автомобиль не украли злоумышленники, а смогли эвакуировать правоохранители в воспитательной цели. Для этого необходимо звонить диспетчеру службы эвакуаций по сотовому 417-17-07 либо в ГИБДД по следующему сотовому 246-34-01. В крайнем варианте, вы можете подобрать всем популярное сочетание цифр 02, там могут подсказать последующий алгоритм действий.

Если транспортное средство все-таки эвакуировали, то процесс его возвращения необходимо начать с посещения на штрафную плошадку. Там диспетчер предоставит автомобиль после того, как вы оплатили штраф и цену перевозки автомобиля для хранения. После оплачивания необходимо тщательным образом осматривать собственный автомобиль, при обнаружении повреждения предъявить претензии диспетчерам штраф стоянок. Если претензий не имеется, то сотрудники стоянки забирают квитанции об уплате штрафов и тарифных оплат, а владелец может получить собственное транспортное средство.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде владелец эвакуированной на штрафной стоянке машины оплачивает:

  1. — штрафы за парковку с нарушениями ПДД;
  2. — цена стоянок автомобиля на площадке, учитывая почасовой тариф.

1 июля нынешнего года приняли положение, учитывая которое в течение первых суток пребывания автомобиля на штрафной стоянке считаются бесплатными.

Комментирование закрыто